Кронштейн для больших нагрузок.

 КР5у сборка     Наше поколение живет во времена эффективного внедрения наукоемкого, но и в тоже время энергоемкого производства. Из основ электротехники всем известно, что чем бóльшое сечение имеет проводник, тем он тяжелее и, следовательно, может нести бóльшую токовую нагрузку. Кабельные трассы тяжелеют. Требуются более мощные опоры, на которых можно разместить кабельную трассу. Если не углубляться в курс «Сопротивления материалов», чем толще материал, из которого изготовлена опора (она же кронштейн), тем больше она готова нести на себе нагрузку — кабельную трассу. Но материал большей толщины, в частности металл, и стóит дороже, и работа по изготовлению из него кронштейна стóит также дороже. Как следствие, увеличение цены в несколько раз.

     Выход есть — уменьшить нагрузку на опору путем увеличения количества опор на соответственном участке (установить больше кронштейнов) или распределения количества ниток кабельных трасс (смонтировать несколько легких кабельных трасс). Это, естественно, потянет за собой увеличение бюджета.

     Но есть более интересный вариант — разгрузить опору. Мы думаем, нам это удалось. Небольшая доработка кронштейна КР5, и получаем кронштейн КР5у с другими характеристиками. Мы думаем, ни у кого не вызовет сомнения, что КР5у готов нести бóльшую нагрузку, чем КР5.